Sunday, March 6, 2011

Асцендент

Сегодня немного углубимся в астрологию, поговорим о немаловажном ее аспекте - асценденте, или "втором знаке", как его еще называют. Отвечает он за ваш внешний вид, поведение и не только.
Определить свой асцендент можно программой zet 9. Все предельно просто, но нужно знать свою дату рождения, город (гуглим его точные координаты), и, что самое важное - точное время. Если что-то непонятно - на ютубе есть подробный ролик

Ну и немного пасты:

Асцендент или восходящий знак (эти термины равнозначны) — важный элемент вашего гороскопа. Асцендент — это знак, отражающий ваше внешнее поведение; он в значительной степени определяет, каким вас видит окружающий мир.

Слово «внешнее» является ключевым применительно к вашему восходящему знаку, поскольку он представляет внешнюю сторону вашей личности. Пользуясь современным языком, можно сказать, что это ваш имидж. Очень часто оказывается, что асцендент отвечает за то, что мир видит в вас прежде всего, каково первое производимое вами впечатление. Многие астрологи считают, что восходящий знак раскрывает вас более непосредственно, чем знак Солнца. Асцендент сравнивают с дверью дома, входом, через который посетитель должен пройти, чтобы увидеть само жилье.

В моей астрологической практике я замечаю, что лицо, которое вы демонстрируете, является сплавом из знака, в котором находится Солнце, и асцендентом. Это сочетание определяет то неповторимое впечатление, которое вы производите. Знак Луны связан с более скрытыми аспектами вашей личности. Это влияние глубоко и всеобъемлюще, но окружающие скорее ощущают его в вашем характере, нежели видят лежащим на поверхности.

Поскольку асцендент — это знак, поднимающийся над горизонтом во время вашего рождения (отсюда происходит термин «восходящий знак»), он отражает тот момент, когда началась ваша самостоятельная жизнь в этом мире. Он характеризует ваше взаимодействие с окружающими, ваш индивидуальный стиль общения.

Асцендент называют знаком вашего «я» — вашего самосознания, независимости, интереса к самому себе. Во многих отношениях восходящий знак обозначает ваши цели, устремления, указывает главную сферу приложения ваших творческих сил. В некоторой степени этот знак также влияет на внешние характеристики и манеры. Это — ваша обращенная к миру маска. Как и любая маска, она может скрывать истинное лицо, но скорее она является частью настоящего лица. Это то лицо, которое вы с наибольшей легкостью и естественностью демонстрируете окружающим.

Что такое асцендент? Согласно простейшему определению, асцендент — это астрологический знак, поднимающийся на восточном горизонте в момент вашего рождения. Чтобы лучше понять, что это значит, представьте себе Землю в виде маленького круга, находящего в центре большего круга. Второй круг изображает небо, окружающую нас небесную сферу. Вы лежите на маленьком круге (Земле) и смотрите на небо в момент вашего рождения. Если вы проведете линию от восточного горизонта к поверхности небесной сферы, эта прямая укажет точное положение вашего асцендента. (Некоторые ясновидящие утверждают, что они действительно видят эту астральную линию человека.) В карте рождения асцендент всегда изображается следующим образом:

Когда человек говорит о том, что он рожден под определенным знаком, он имеет в виду знак Солнца (то есть знак, в котором Солнце находится в момент рождения). Однако астрологи, говоря о знаке, под которым рожден индивидуум, имеют в виду асцендент. Раньше асцендент считался более важным фактором, чем знак Солнца, но в двадцатом веке от этого мнения отказались. Тем не менее многие астрологи считают, что линия асцендента — главная компонента карты рождения, поскольку другие параметры гороскопа могут быть вычислены, исходя из её положения. Несомненно одно: без установления асцендента интерпретация гороскопа остается ограниченной, и он никогда не станет истинно натальным, то есть относящимся к моменту рождения.

Читая описание вашего восходящего знака, имейте в виду, что оно не является вашей непосредственной характеристикой. Вы — сплав нескольких компонент, одна из которых — ваш асцендент. Изучая самого себя, вы можете различить, какие стороны вашей личности связаны со знаком Солнца, какие — со знаком Луны, а какие — с асцендентом.

8 comments:

  1. Мало что понял, но чтение увлекло.

    ReplyDelete
  2. Я всю жду обзор козерога.

    ReplyDelete
  3. да козерога хотим

    ReplyDelete
  4. У меня сосед козерог. Просил гороскоп.

    ReplyDelete
  5. У меня мама знает козерога, он тоже просил, да.

    ReplyDelete
  6. Блин, а я времени не знаю.

    ReplyDelete
  7. http://all-zodiacs.blogspot.com/2011/03/capricorn-2112-2001.html

    ReplyDelete
  8. круто) пишите побольше таких статей!

    ReplyDelete